Portale » Elenco personale

Direttore

Lontano Maurizio › lontano@ifp.cnr.it Direttore

Personale

Alessi Edoardo › alessi@ifp.cnr.it Ricercatore
Allocchio Carolina › allocchio@ifp.cnr.it Amministrativo V livello
Alocci Sofia › alocci@ifp.cnr.it Collaboratore Tecnico Enti di Ricerca IV livello
Bin William › bin@ifp.cnr.it Ricercatore
Bruschi Alessandro › bruschi@ifp.cnr.it Ricercatore
Caimi Barbara › caimi@ifp.cnr.it Operatore Tecnico VI livello
Causa Federica › causa@ifp.cnr.it Ricercatore
Cremona Anna › cremona@ifp.cnr.it Ricercatore
De Angeli Marco › deangeli@ifp.cnr.it Ricercatore
De Angeli Monica › mdeangeli@ifp.cnr.it Operatore Tecnico VIII livello
De Vecchi Luca › devecchi@ifp.cnr.it Collaboratore Tecnico Enti di Ricerca VI livello
Dell'era Fabio › dellera@ifp.cnr.it Collaboratore Tecnico Enti di Ricerca IV livello
Farina Daniela › farina@ifp.cnr.it Primo Ricercatore
Figini Lorenzo › figini@ifp.cnr.it Ricercatore
Garavaglia Saul › garavaglia@ifp.cnr.it Ricercatore
Gatto Giuseppe › gatto@ifp.cnr.it Tecnologo
Gervasini Gabriele › gervasini@ifp.cnr.it Ricercatore
Ghezzi Francesco › ghezzi@ifp.cnr.it Ricercatore
Giacomelli Luca Carlo › giacomelli@ifp.cnr.it Ricercatore
Gittini Giuseppe › gittini@ifp.cnr.it Collaboratore Tecnico Enti di Ricerca IV livello
Granucci Gustavo › granucci@ifp.cnr.it Ricercatore
Guercio Alba › guercio@ifp.cnr.it Amministrativo VII livello
Laguardia Laura › laguardia@ifp.cnr.it Tecnologo
Mantica Paola › mantica@ifp.cnr.it Primo Ricercatore
Marchetto Chiara › marchetto@ifp.cnr.it Ricercatore
Mellera Vittoria › mellera@ifp.cnr.it Collaboratore Tecnico Enti di Ricerca IV livello
Moro Alessandro › moro@ifp.cnr.it Ricercatore
Nardone Antonio › nardone@ifp.cnr.it Collaboratore Tecnico Enti di Ricerca V livello
Nowak Silvana › nowak@ifp.cnr.it Ricercatore
Pallotta Fabrizio › pallotta@ifp.cnr.it Collaboratore Tecnico Enti di Ricerca VI livello
Perelli Cippo Enrico › perelli@ifp.cnr.it Ricercatore
Platania Paola › platania@ifp.cnr.it Ricercatore
Ricci Daria › ricci@ifp.cnr.it Ricercatore
Riggio Angelina › riggio@ifp.cnr.it Operatore Tecnico VI livello
Ripamonti Federico › ripamonti@ifp.cnr.it Collaboratore Tecnico Enti di Ricerca VI livello
Rispoli Natale › rispoli@ifp.cnr.it Ricercatore
Sanvito Elisabetta › sanvito@ifp.cnr.it Amministrativo VI livello
Simonetto Alessandro › simonetto@ifp.cnr.it Ricercatore
Sozzi Carlo › sozzi@ifp.cnr.it Ricercatore
Spinicchia Nicolo' › spinicchia@ifp.cnr.it Collaboratore Tecnico Enti di Ricerca IV livello
Tardocchi Marco › tardocchi@ifp.cnr.it Ricercatore
Vassallo Espedito › vassallo@ifp.cnr.it Ricercatore

Associati

Bonanomi Nicola › bonanomi@ifp.cnr.it
Croci Gabriele › croci@ifp.cnr.it
Dellasega David › david.dellasega@polimi.it
Gorini Giuseppe › gorini@ifp.cnr.it
Grosso Giovanni › grosso@ifp.cnr.it
Inzoli Federica › federica.inzoli@polimi.it
Lazzaro Enzo › lazzaro@ifp.cnr.it
Nocente Massimo › massimo.nocente@mib.infn.it
Passoni Matteo › matteo.passoni@polimi.it
Rebai Marica › marica.rebai@mib.infn.it
Rigamonti Davide › rigamonti@ifp.cnr.it
Tartari Umberto › tartari@ifp.cnr.it

Assegnisti

Baiocchi Benedetta › baiocchi@ifp.cnr.it
Brunetti Daniele › brunetti@ifp.cnr.it
Caniello Roberto › caniello@ifp.cnr.it
Fanale Francesco › fanale@ifp.cnr.it
Micheletti Daniele › micheletti@ifp.cnr.it
Muraro Andrea › muraro@ifp.cnr.it
Pedroni Matteo › pedroni@ifp.cnr.it
Sassolini Emiliano › sassolini@ifp.cnr.it
Uccello Andrea › uccello@ifp.cnr.it

Questo sito è conforme ai seguenti standard: